Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 15:09

Более ста нижегородцев вошло в программу по обеспечению жильем работников бюджетной сферы

В Нижнем Новгороде продолжается реализация подпрограммы по обеспечению жильем работников бюджетной сферы.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, более ста нижегородцев вошли в программу по обеспечению жильем работников бюджетной сферы.

В настоящий момент, в Нижнем Новгороде продолжается сбор заявлений от граждан на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций в Нижегородской области на 2014-2024 годы с использованием ипотечного кредитования» в рамках государственной программы «Обеспечение граждан Нижегородской области доступным и комфортным жильем на период до 2024 года», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 18.10.2013 года №748.

Проект реализуется с 2014 по 2024 год в один этап. Участниками подпрограммы могут стать работники государственных и муниципальных бюджетных, казенных, автономных учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта Нижегородской области, а также сотрудники государственных и муниципальных научных организаций, государственных высших учебных заведений, занимающими в них штатные должности, имеющим степень кандидата наук в возрасте до 35 лет и степень доктора наук в возрасте до 40 лет.

Социальная поддержка на указанные цели предоставляется участникам подпрограммы, исходя из стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв.м по Нижегородской области, ежеквартально утверждаемой Министерством регионального развития Российской Федерации.

Департаментом строительства администрации Нижнего Новгорода подготовлена заявка на участие в конкурсном отборе. В настоящее время в список участников подпрограммы включены 110 жителей областного центра.
На основании решения о допуске муниципального образования к участию в реализации проекта конкурсной комиссией будут определены квоты на количество участников подпрограммы, которым может быть предоставлена социальная поддержка.

Чтобы принять участие в подпрограмме, нижегородцам необходимо обращаться в отделы по учету и распределению жилья/отделы по учету и распределению жилья администрации своего района.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений