Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 14:28

Второй региональный образовательный форум для молодежи прошел в рамках проекта «Нижегородские легенды российских инноваций»

Лучшие предложения по итогам серии учебных сессий будут включены в областную программу по обеспечению туристической и инвестиционной привлекательности.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках проекта «Нижегородские легенды российских инноваций», направленного на привлечение молодежи к сохранению и популяризации культурного наследия области, в Чкаловске прошел очередной образовательный форум для молодежи. Сессия «Валерий Чкалов: личный авантюризм или инновационная PR-акция?» была посвящена известному нижегородскому летчику. Во время ее работы участники форума предложили современную конценцию образа знаменитого земляка.

Ребята были разделены на две конкурирующие команды, которые, по условиям деловой игры, работают над фильмом о Валерии Чкалове и должны были для его продвижения создать три имиджевых продукта: анонсирующий трейлер, сняв видеоролик; графическую афишу, разработав для нее эксклюзивный дизайн; текстовую аннотацию, кратко описав в ней сюжет.

Справиться с задачей молодым людям помогали нижегородские эксперты: президент фонда «Зеркало города» Владислав Сивый, директор фонда «Атмосфера» Максим Сучков, руководитель проекта «Молодежная школа гражданских прав» Ольга Климина, экономический журналист Константин Барановский, член гильдии кинопрокатчиков Максим Маткин.

Напомним, это уже вторая подобная учебная сессия для студентов и молодых специалистов региона. Серия образовательных форумов в рамках проекта «Нижегородские легенды российских инноваций» стартовала в феврале. Инициаторами учебных сессий в формате деловых игр стали фонд «Атмосфера» и клуб молодежной журналистики «Зеркало города».

Всего в рамках проекта «Нижегородские легенды российских инноваций» запланировано проведение трех подобных форумов, каждый из которых посвящен знаменитым нижегородцам. Главным героем первой сессии стал Козьма Минин, второй – летчик Валерий Чкалов. Третий образовательный форум будет посвящен механику-изобретателю Ивану Кулибину и пройдет через месяц.

В качестве ведущих на каждом форуме выступают представители экспертного сообщества региона. Одну из секций в первой сессии провел пресс-секретарь Губернатора, руководитель Пресс-службы Правительства Нижегородской области Роман Скудняков. «Этот проект очень полезен во всех смыслах. В год празднования 300-летия Нижегородской губернии самое время вспомнить и «оживить» имена сильных и ярких исторических личностей, которые эту трехсотлетнюю историю создавали», - отметил значимость проведения серии тематических форумов пресс-секретарь Губернатора, руководитель Пресс-службы Правительства Нижегородской области.

Все разработанные во время сессий проекты будут обсуждаться на дискуссионных встречах в клубе молодежной журналистики «Зеркало города» с привлечением представителей регионального Правительства и руководителей нижегородских СМИ. По итогам проекта выйдет брошюра «Нижегородские легенды российских инноваций», где в интересных форматах будут опубликованы исторические факты о героях сессий и предложения о ребрендинге их образов.

В дальнейшем, как отмечают организаторы, лучшие проекты могут быть включены в областную программу по обеспечению туристической и инвестиционной привлекательности Нижегородского региона.



Справка. Проект «Нижегородские легенды российских инноваций» является победителем президентского конкурса по поддержке российских некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества. Его цель - популяризация культуры и истории в молодежной среде посредством включения юношей и девушек в разработку реальных проектов, основанных на исторических фактах.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений