Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 08:34

Лишать прав нелегальных таксистов предлагают депутаты Госдумы

Штраф за работу без лицензии может быть повышен с 5 до 30 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -
В Государственную Думу внесен проект федерального закона «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в РФ» , предусматривающий не только увеличение штрафов для нелегальных таксистов, но и лишение их прав.

В частности авторы законопроекта, председатель Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, предлагают установить штраф за осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортным средством водителем, не имеющим соответствующего разрешения, с сегодняшних 5 до 30 тысяч рублей.
За повторное нарушение авторы законопроекта предлагают не только повторно штрафовать нелегальных таксистов на сумму до 30 тысяч рублей, но и лишать их прав на срок от трех до шести месяцев.

В настоящее время проект закона направлен на рассмотрение в Комитет Госдумы по транспорту. В случае одобрения этой меры депутатами Госдумы, потребуется внесение соответствующих изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Фото: http://www.newsfiber.com/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений