Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 23:30

День работника уголовно-исполнительной системы отметили в Нижнем Новгороде

Праздничное мероприятие, посвященные Дню работника УИС, прошло в ДК Железнодорожников.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 17 марта в Нижнем Новгороде в ДК Железнодорожников заместитель губернатора области Валерий Назаров принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 135-летию образования уголовно-исполнительной системы России.

Заместитель губернатора от имени правительства области и главы региона Валерия Шанцева поздравил всех работников УИС с праздником.

«Этот праздник - дань глубокого уважения к людям, которые посвятили свою жизнь работе в пенитенциарной системе. Сотрудники уголовно-исполнительной системы всегда отличались добросовестным отношением к работе, знанием психологии людей, умением профессионально и быстро находить правильные решения в экстремальной ситуации, - отметил Валерий Назаров. – Правительство области уделяет большое внимание функционированию этой системы. В настоящее время остаются проблемы с размещением инспекций, обеспечением современными условиями труда. Поэтому важно продолжить работу по созданию современных, комфортных условий труда для работников УИС».

«Сегодня знаменательная дата – 135 лет со дня образования уголовно-исполнительной системы. УИС Нижегородской области – это мощная структура, занимающая пятое место по численности в России – около семи тысяч сотрудников несут службу. В структуре 22 подразделения, 3 следственных изолятора, 58 уголовно-исполнительных инспекций, управления конвоирования, отдел спезназа, около 20 тысяч осужденных, - отметил начальник ГУФСН России по Нижегородской области Виктор Дежуров. – Сегодня перед УИС стоят сложные задачи, которые невозможно выполнить без взаимодействия с Правительством Нижегородской области, Законодательным собранием, правоохранительными органами, представителями духовенства. Я благодарю главу региона Валерия Шанцева за понимание наших проблем и помощь в их решении».

Кроме того, в рамках мероприятия на площади перед Домом культуры прошла выставка специальной авто- и бронетехники, которая используется при проведении спецопераций в случае обострения обстановки в местах лишения свободы, в учениях и повседневной службе сотрудников Управления по конвоированию и отдела специального назначения ГУФСИН.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений