Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 16:37

Инвалиды с радостью восприняли новость о появлении в городе комплекса спортивных уличных тренажеров, - Петр Варанкин

Председатель Приокского отделения Нижегородской областной организации Всероссийского общества слепых Петр Варанкин прокомментировал появление в Нижнем Новгороде спортивной площадки для инвалидов.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - «Сегодня администрация Нижнего Новгорода сделала необходимый шаг на пути к созданию условий для полноценной жизни нижегородцев с ограниченными возможностями. И спортивная составляющая - одно из важнейших направлений в данной работе. В Автозаводском районе проживает более 25 тысяч инвалидов разных категорий, которые с радостью восприняли новость о появлении в городе уникального комплекса тренажеров», - сказал председатель Приокского отделения Нижегородской областной организации Всероссийского общества слепых Петр Варанкин.

По его мнению, место для установки специальной спортивной площадки выбрано безошибочно. «Парковая зона – это территория, на которой ежедневно встречаются люди разных возможностей и поколений. Это правильно, что с раннего возраста нижегородцы привыкают к окружению, в числе которого есть и люди с ограниченными физическими возможностями», - добавил Петр Варанкин.

Руководитель общественной организации также подчеркнул, что нынешние успехи паралимпийцев позволяют делать вывод о том, что люди с ограниченными возможностями способны на настоящий человеческий подвиг. «Такие масштабные мероприятия мирового уровня, как Олимпийские и Паралимпийские игры, могут стать хорошей мотивацией для горожан не сидеть дома, а заниматься спортом. Я уверен, что развитие безбарьерной среды для инвалидов в Нижнем Новгороде выйдет на новый качественный уровень», - подчеркнул Петр Варанкин.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений