17.03.2014 16:15

Седьмая игра – это самое лучшее в профессиональном спорте, этот матч заслужили игроки, болельщики, клуб заслужил, - Скудра

После шести матчей счет в серии между «Торпедо» и «Салаватом Юлаевым» стал равным.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - 16 марта нижегородское «Торпедо» одержало домашнюю победу в серии плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (Уфа). Нижегородцы одержали уверенную победу со счетом 6:2 (2:1, 0:1, 4:0), что стало крупнейшим поражением клуба из Уфы в истории Кубка Гагарина. Таким образом счет в серии 3:3. Судьба серии решится в седьмом матче, который состоится 18 марта в Уфе, начало в 17:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главного тренера «Торпедо» Петериса Скудры, команда заслужила домашнюю победу в этой серии. «Мы ее заслужили всей нашей работой по ходу сезона. Ребята завоевали право на шанс в седьмой игре. Седьмая игра – это в профессиональном спорте самое лучшее, что было придумано. И ее заслужили игроки, болельщики, клуб заслужил. Мы проделали огромную работу и переломили ход очень тяжелого матча», - заявил главный тренер «Торпедо».

Напомним, по информации клуба, после выигранного первого периода во втором отрезке матча торпедовцы набрали десять минут штрафа и на 14-ой минуте периода при игре "три на пять" пропустили вторую шайбу. До середины третьего периода шла равная игра, ход которой нарушила шайба Владимира Галузина. Практически сразу же Сакари Салминен увеличил отрыв до двух шайб. А в концовке до крупного счет довели Сакари Салминен и Яркко Иммонен.

Ранее сообщалось, что  Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Напомним, что в соответствии с поручением Валерия Шанцева пятый год подряд в Нижегородской области проводится Кубок Губернатора по хоккею. В 2012 году турнир приобрел статус международного. В 2013 году турнир проходил с 13 по 16 августа. В турнире принимали участие: «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва), «Атлант» (Московская область) и «Донбасс» (Донецк, Украина). В финальном мачте торпедовцы обыграли команду «Донбасс» со счетом 3:1.