Поиск по сайту
Культура
17.03.2014 15:08

Нижегородские подростки с отклонениями развития поборются за победу в боулинг-турнире

Благотворительный турнир состоится в Нижнем Новгороде 18 марта.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородские подростки с отклонениями развития поборются за победу в боулинг-турнире «Точно в цель!», который пройдет в Нижнем Новгороде 18 марта. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В соревновании будут состязаться корпоративные команды региональных компаний по шесть человек в каждой, один из которых – подопечный НРООПДиМ «Верас» подросток.

Цель акции – сбор средств на оборудование специализированного помещения для организации программы сопровождаемого учебного проживания для людей с умственными и комбинированными нарушениями в рамках реализуемого при поддержке правительства области проекта «Мы как все».

Благотворительный сбор средств во время проведения турнира по боулингу организован в форме регистрационных взносов за участие.

Программа сопровождаемого учебного проживания для людей с умственными и комбинированными нарушениями инициирована НРООПДиМ «Верас» при поддержке Национального Благотворительного Фонда и БФ «Обнаженные сердца» и взаимодействии с муниципальными и региональными органами власти.

Планируется, что в рамках проекта в специально оборудованной квартире в течение года будут находиться и обучаться 16-18 молодых людей с нарушениями развития, которые нуждаются в психолого-педагогической помощи. В настоящее время в помещении завершается ремонт. В ближайшее время начнется работа по оборудованию квартиры. Мебель и техника для помещения закуплена в рамках регионального реализуемого при поддержке правительства Нижегородской области проекта «Мы как все».

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений