Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 11:19

Две семьи отравились угарным газом в Нижегородской области

Причинами стали неисправность газовой колонки и вентиляции.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, в области произошли два случая отравления угарным газом.

16 марта в 19.32 от хозяйки одной из квартир дома на улице Искры поступило сообщение о том, что три человека, проживающие в квартире, почувствовали недомогание предположительно от отравления угарным газом. К месту происшествия незамедлительно выехали спасатели Нижегородского аварийно-спасательного отряда, медики центра медицины катастроф и специалисты ОАО «Нижегородоблгаз».

Специалисты установили, что квартира оборудована пластиковыми окнами и металлической входной дверью. В результате использования газовой колонки произошло нагнетание угарного газа в квартиру. Как сообщили хозяева квартиры, обслуживание газового оборудования в последнее время не проводилось.

Три женщины: хозяйка квартиры 1966 года рождения, ее дочь 1992 года рождения и мать 1936  года рождения были госпитализированы.

Второй случай отравления угарным газом произошел 17 марта в поселке Неклюдово Борского района. В 00.22 в скорую медицинскую помощь поступило сообщение об отравлении семьи из четырех человек. Мужчина и женщина 1981 года рождения и их дети 2011 года рождения и 2012 года рождения были госпитализированы. Медики подтвердили диагноз «отравление угарным газом». Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

В ходе проверки работниками аварийной бригады «Нижегородоблгаз» было установлено, что в данной квартире отсутствовала тяга в вентиляционных каналах.

Фото: http://31.unise.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений