Поиск по сайту
Жизнь
17.03.2014 08:29

Нижегородские доноры сдадут кровь в рамках акции «День донорского совершеннолетия»

Выездная  акция «День донорского совершеннолетия» пройдет в главном корпусе Педагогического университета.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня с 8.30 до 12.00 в главном корпусе Педагогического университета имени К. Минина (ул. Ульянова, 1) пройдет выездная донорская акция «День донорского совершеннолетия». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий регистрацию в Нижнем Новгороде или области. Перед сдачей крови необходимо в течение 48-ми часов воздержаться от принятия алкоголя. Также перед донацией рекомендуется не курить.

Как сообщают организаторы акции, Нижегородский областной центр крови им. Н.Я Климовой, Педагогический университет им. К. Минина, движение добровольных доноров «Река жизни», во многих европейских странах существует обычай — в день совершеннолетия, когда по закону уже можно стать донором крови, молодой человек получает открытку с предложением реализовать появившуюся возможность и посетить центр крови. Это вполне оправданно, ведь взросление и совершеннолетие определяется не только возрастом человека, но, в первую очередь, его зрелостью, способностью принимать самостоятельные ответственные решения и готовностью к обдуманным поступкам. Безвозмездная донация крови это именно такой поступок.

В нашей стране аналогичной традицией стало проведение «Дня донорского совершеннолетия», когда в ВУЗах проводятся выездные донорские акции, где с особым вниманием относятся к донорам, которым только исполнилось 18 и которые пришли сдавать кровь впервые. Они получают небольшие сувениры от службы и крови и грамоты в знак вступления в ряды добровольных доноров.



Фото: http://www.yadonor.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений