Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 20:10

Нижегородские студенты и школьники призвали горожан соблюдать правила дорожного движения

В Автозаводском районе состоялась акция «Молодежь + ПДД = Жизнь».

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Веденяпина состоялась акция «Молодежь + ПДД = Жизнь», организованная администрацией Автозаводского района совместно с Управлением ГИБДД в рамках месячника по безопасности дорожного движения.
В мероприятии приняли участие более 30 студентов средних и высших учебных учреждений района и воспитанники центра «Юный автомобилист». Активисты призывали пешеходов соблюдать правила дорожного движения и переходить проезжую часть только в строго отведенных местах, раздавали памятные листовки со статистической информацией о зафиксированных дорожно-транспортных происшествиях в районе.

По словам главы администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков, проведение подобных мероприятий носит, прежде всего, профилактическую направленность, помогает акцентировать внимание общественности на проблеме дорожно-транспортных происшествий на наших улицах.

«Важно, чтобы все участники дорожного движения осознавали, что на дорогах необходимо уважать друг друга. Администрацией района разработан план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в рамках которого профилактической работой будут охвачены все: от дошкольников до взрослого населения. Это и встречи с представителями ГИБДД, молодежные акции, конкурсно-познавательные мероприятия, распространение листовок. Особое внимание будет уделено благоустройству улично-дорожной сети - установке ограничительных дорожных знаков и ограждений безопасности»,- подчеркнул Владимир Солдатенков.


Фото: http://nn-patriot.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений