Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 15:04

Нижний Новгород может выполнить ряд «майских указов» Президента РФ раньше срока, - Кондрашов

Пристальное внимание власти направлено на ликвидацию очередности в детские сады, а также создание комфортных условий труда сотрудникам бюджетной сферы.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - «Нижний Новгород является одним из лидеров среди муниципальных образований, где к 2015 году будет полностью решена задача по ликвидации очередности в детские сады, поставленная Владимиром Путиным в «майских указах», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 13 марта в прямом эфире одной из нижегородских телекомпаний.

«В этом году на территории Нижнего Новгорода будет построено 5 дошкольных образовательных учреждений на 1445 мест в Сормовском, Автозаводском, Приокском и Ленинском районах. Также планируются завершить капитальный ремонт детских садов на 340 мест в Нижегородском и Московском районах. Кроме того, активно увеличивается количество мест в ясельных группах. В этом году будет дополнительно создано 165 мест. Таким образом, в текущем году мы рассчитываем полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет», - сказал Олег Кондрашов.

Также градоначальник подчеркнул, что пристальное внимание власти направлено и на создание комфортных условий труда сотрудникам бюджетной сферы. 

«На сегодняшний день уровень заработной платы воспитателей составляет около 23 тыс. рублей. По этому показателю мы на втором месте среди членов Ассоциации городов Поволжья, больше только в Перми. А, например, по уровню зарплаты работников культуры мы лидеры - она составляет 20 тыс. рублей. У нас хорошие результаты и у педагогов дополнительного образования», - сказал Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, муниципалитет ведет работу и над исполнением других социально значимых пунктов «майских указов» Президента РФ. Так, 11 марта 2014 года в Нижнем Новгороде открылся первый многофункциональный центр (МФЦ) на улице Славянская, 25.
«В своем выступлении Владимир Путин отметил, что 2014 год должен стать годом активного развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг. По его поручению, к 2015 году не менее 90% граждан должны получать госуслуги по принципу «одного окна». Именно таковым и является наш нижегородский МФЦ, который избавит горожан от необходимости хождения по инстанциям. Многие справки, документы и заявления можно получить и сдать в одном месте, причем с минимальными затратами времени. Нижний Новгород относится к тем городам, которые могут выполнить ряд «майских указов» Президента РФ раньше срока», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений