Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 12:54

Биатлонный комплекс планируется построить в Нижегородской области

Центр для тренировок по биатлону, лыжным гонкам и смежным видам спорта построят в городе Бор.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на источник в министерстве спорта и молодежной политики Нижегородской области, комплекс для тренировок и соревнований по биатлону, лыжным гонкам и смежным видам спорта планируется построить в районе Моховые горы города Бор Нижегородской области.

"Первый этап планируется завершить в 2016 году, когда будет построен стадион. Второй этап планируется реализовать до конца 2018 года: на территории комплекса появятся гостиничный фонд и оздоровительный центр", - сказал представитель министерства.

По его словам, стадион будет находиться в государственной собственности, сопутствующая инфраструктура комплекса будет построена с привлечением средств инвесторов.

"Биатлонный комплекс будет представлять собой спортивное сооружение для обеспечения круглогодичных учебно-тренировочных занятий для спортсменов по биатлону, лыжным гонкам, а также смежным видам спорта и проведения соревнований самого высокого уровня", - сказали в министерстве.

В состав комплекса войдут лыжная база и гостиница на 250 человек, стрельбище полузакрытого типа на 30 мишенных установок, 150-метровый штрафной круг около стрельбища, лыжный стадион площадью 6 тыс. кв.м., трибуны с подтрибунными помещениями и навесом на 1,5 тыс. зрителей, разминочный круг, места для тестирования лыж с наклонной плоскостью.

Также в биатлонном комплексе будут судейский дом на 140 рабочих мест, сервис-центр с комнатами для хранения винтовок и патронов, медицинский центр, газовая котельная, административно-бытовой комплекс со спорткомлексом-пристроем (спортивный зал, тренажерный зал), спортивный городок и площадки для игровых видов спорта (волейбол, мини-футбол, теннис), две лыже-роллерные трассы длиной 5 км и автостоянка на 500 машин.

"Появление данного спортивного комплекса, аналогов которому в Нижегородской области не существует, будет способствовать развитию лыжного и биатлонного спорта в регионе, позволит готовиться к соревнованиям спортсменам из других субъектов РФ", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что земельные участки в границах улиц Санаторная, Сосновая, Дачная в городе Бор, где будет построен биатлонный комплекс, поставлены на кадастровый учет.

По его словам, разработан фор-эскизный проект по объекту. Подготовлено задание на проектирование, разработана и согласована смета на проектные работы. Кроме того, Союзом биатлонистов России согласовано задание на проектирование биатлонного комплекса.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений