Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 12:43

Нижегородская область вошла в число регионов, наиболее эффективно управлявших лесным хозяйством

Министерство природных ресурсов и экологии РФ направило благодарственное письмо в адрес губернатора Валерия Шанцева.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщили в пресс-службе минприроды РФ, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в рамках всероссийского совещания по итогам года в сфере лесного хозяйства наградил регионы за эффективную работу в области лесных отношений в минувшем году. В числе лидеров в этой сфере оказалась Нижегородская область.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства направил в адрес губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева благодарственное письмо, в котором выразил «признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и бескорыстное служение делу охраны, защиты и воспроизводства лесов».

Напомним, в 2011 году губернатор Валерий Шанцев подписал областную программу по развитию лесного хозяйства региона. По данным минэкологии, В 2013 году на четверть по сравнению с 2012 годом было снижено количество возгораний в лесах и выполнено лесовосстановление на площади 3 тысячи гектаров. Всего в минувшем году на территории лесного фонда области возникло 77 лесных пожаров, средняя площадь одного пожара составила менее одного гектара, крупных пожаров не допущено. Все пожары были потушены в течение суток. Валерий Шанцев потребовал повысить эффективность использования лесов в Нижегородской области: в регионе должна быть разработана программа очищения леса от сухостоя и переработки его в щепу для отопления (сейчас щепу приходится возить из Костромы, Владимирской и Московской областей).

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений