Поиск по сайту
Культура
14.03.2014 12:01

Всероссийский день баяна отметят нижегородцы

В рамках праздничного концерта нижегородцы познакомятся с молодыми дарованиями и профессиональными баянистами.

Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего нвогорода, 15 марта в детской школе искусств №18 состоится большая концертная программа, посвященная Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники. Мероприятие организовано при поддержке администрации Автозаводского района и проводится с целью возрождения интереса и внимания к музыкальному искусству игры на язычковых инструментах, реализации творческого потенциала молодых исполнителей, а также повышения уровня музыкальной культуры автозаводцев.

В концерте примут участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов: учащиеся музыкальных школ города, студенты и преподаватели Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева и Нижегородской Государственной консерватории им. М.В. Глинки. 

В рамках мероприятия зрителям представится возможность познакомиться с молодыми дарованиями и профессиональными исполнителями. В программе прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов, а также музыкальные обработки русских народных песен и романсов.
Вход на концерт свободный.

Справка. Всероссийский День баяна, аккордеона и гармоники принято отмечать в третью субботу марта. Инициатива учреждения такого Дня принадлежит кафедре баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных. Руководителем проекта является Фридрих Липс.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений