Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2014 08:36

Нижегородские школьники определят лучших в видеоигре "Жека"

Ученики школы №102 будут соревноваться в знаниях жилищно-коммунального хозяйства.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков откроет чемпионат по видеоигре «Жека» среди учащихся 5-х и 6-х классов, который состоится в компьютерном классе школы №102.

В рамках мероприятия школьники будут соревноваться в знаниях тематики жилищно-коммунального хозяйства в процессе интерактивной обучающей онлайн игры по энергосбережению «Жека».

Предварительно, в ходе цикла открытых уроков ребятам рассказали, какие способы можно применять для экономии энергоресурсов дома и школы, а также, почему энергосбережение играет одну из ключевых ролей в сохранении экологии Земли.

По итогам состязания компетентное жюри под председательством главы Нижегородского района Игоря Согина определит лучших игроков по совокупности набранных результатов и вручит тематические призы победителям.

Справка. Фонд содействия реформированию ЖКХ изготовил прикладное программное обеспечение по тематике жилищно-коммунального хозяйства - видеоигру «Жека», которая способствует быстрому освоению и применению энергоэффективных и энергосберегающих технологий в повседневной жизни, стимулирует снижение платежей за коммунальные услуги, повышает уровень правовой грамотности в сфере ЖКХ и обучает граждан рациональному использованию коммунальных ресурсов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений