Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 17:59

Дополнительные доходы мы направим на реализацию принципиально важных для города и горожан социальных программ, - Кондрашов

Администрация города направит 42 млн. рублей на разметку термопластиком.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – «Самым важным вопросом на предстоящем 19 марта заседании городской Думы станет внесение изменений в бюджет города. Доходы вырастут на 1,2 млрд. рублей, расходы – на 1,4 млрд. рублей. Это стало возможным благодаря серьезным усилиям и плодотворной работе всех наших департаментов - от комитета по управлению городским имуществом до департамента строительства и рекламной службы города. Они сделали все, чтобы консолидировать наши доходы и направить их на реализацию принципиально важных для города и горожан социальных программ», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам совместного заседания комиссий городской Думы 13 марта.  Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Основная статья расходов - это строительство на территории областного центра трех детских садов. На эти цели дополнительно планируется направить более 400 млн. рублей. 

«Не менее важным пунктом при распределении дополнительных доходов стала программа волнового переселения. На ее реализацию плюсом выделяется 250 млн. рублей. Еще 100 млн. рублей мы собираемся направить на завершение строительства муниципальных домов, квартиры в которых пойдут жителям ветхого и аварийного фонда», - сказал градоначальник.

Он также подчеркнул, что без внимания руководства города не остаются и вопросы, связанные с благоустройством территорий областного центра. Так, на озеленение будет направлено почти 80 млн. рублей. Такая же сумма пойдет на организацию безопасного дорожного движения - нанесение разметки, установку дорожных знаков, ремонт светофорных объектов. 

«Примечательно, что почти половина из этих денег - 42 млн. рублей - будет выделено на нанесение разметки термопластиком. Мы впервые отводим такую большую сумму на эти цели, рассчитывая на преимущественные эксплуатационные характеристики материала. В отличие от обычной краски, термопластик более долговечен и качественен», - резюмировал Олег Кондрашов.

В связи с предлагаемыми изменениями бюджета, доходы составят 23,8 млрд. рублей, расходы - 25,4 млрд. рублей. Дефицит увеличится на 200 млн. рублей и составит 1,6 млрд. рублей.   

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений