Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 16:56

«Реал-Инвест» построит многопрофильный производственный комплекс в Балахнинском районе

Инвестиции в проект составят 330 миллионов рублей.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Нижегородская компания «Реал-Инвест» приступает к строительству многопрофильного производственного комплекса в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом NewsRoom24 сообщили в пресс-службе компании. Это второй крупный проект, реализуемый «Реал-Инвест» на территории  Балахнинского района. 

Напомним, в 2012 году в Балахнинском районе компанией был введен в эксплуатацию единственный в России инновационный высокотехнологичный завод по утилизации дымогарных газов, выделяемых Нижегородской ГРЭС, и производству из них углекислоты. По данным компании, завод утилизирует выделяемые Нижегородской ГРЭС дымогарные газы в объеме 15 тонн в час, производя при этом 1,5 тонны в час или более 1,2 тысяч тонн углекислоты в месяц.

В октябре 2013 года владелец компании «Реал-Инвест» Лев Тарабарин завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций ООО «Балахнинская ТЭЦ-1», увеличив свою долю с 44% до 100% и став его единственным учредителем и владельцем. По информации «СПАРК-Интерфакс», наряду со Львом Тарабариным совладельцами ООО «Балахнинская ТЭЦ-1» были Сергей Маслов, Михаил Кудаков и Николай Шумилков. Это позволило компании «Реал-Инвест» получить собственные независимые источники тепловой и электрической энергии, а также необходимые лимиты природного газа.

В ранее озвученные компанией планы входила прокладка газопровода высокого давления протяженностью 5,5 километров, строительство крупного энергокомплекса и котельных для нужд производств, которые компания планировала разместить на площадке в Балахнинском районе. Завершить подготовку необходимой инфраструктуры планировалось весной 2014 года.

Согласно проекту, новый многопрофильный производственный комплекс будет включать в себя энергоцентр, вырабатывающий электрическую и тепловую энергию (мощности 6 и 6,2 МВт), который позволит не только удовлетворить собственные производственные нужды компании, но и решить проблему энергодефицита прилегающей территории, и высокотехнологичную линию по производству углекислоты и сухого льда для пищевой промышленности. Сырьем для производства углекислоты станут дымогарные газы, выделяемые Балахнинской ТЭЦ-1.

«Строящийся многопрофильный комплекс будет представлять из себя «три в одном» - тепло, электричество и компоненты для пищевой промышленности. Это будет производство полного цикла, в котором все его составляющие будут использоваться с максимальной экономической эффективностью и без ущерба для окружающей среды», - пояснили в пресс-службе компании.

Проект будет реализовываться за счет заемных средств. Кредитная линия на сумму 330 миллионов рублей сроком на 6 лет открыта компании «Реал-Инвест» банком ВТБ.

Полная реализация проекта запланирована на осень 2014 года.

Фоо: http://www.pravda-nn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений