Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 16:35

Более 200 школьников соревновались в эстафетах по лыжным гонкам в честь 300-летия Нижегородской губернии

Борьбу вели  23 команды города и области.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 13 марта на Щелоковском хуторе состоялся "Праздник школьных эстафет по лыжным гонкам", в котором приняли участие более 200 школьников города и области. В этом году праздник посвящен 300-летию образования Нижегородской губернии и 20-летию Законодательного собрания Нижегородской области и Думы города Нижнего Новгорода. 

На старт вышли более 200 школьников - победителей и призеров предварительного этапа соревнований. Забеги проводились среди команд юношей и девушек 1999 года рождения и моложе на дистанциях 1 км и 2 км. За главный приз вели борьбу 23 команды общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода и области.

Первой финишировала команда школы № 16 города Павлово, второе место у школы № 85 Сормовского района. Третье место присудили Архангельской общеобразовательной школе из Шатковского района. Заместитель председателя регионального парламента Евгений Морозов поздравил  победителей и призеров лыжной эстафеты и вручил им кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

По словам Евгения Морозова, подготовку лыжной трассы для соревнований начали еще в первые снегопады, используя технологию утрамбовки, и регулярно следили за ее состоянием, поэтому даже установившаяся в регионе теплая погода не помешала провести большой спортивный праздник. Более того, качество трассы позволяет проводить подобные мероприятия вплоть до конца марта.

"Традиционно лыжные соревнования собирают большое число участников. Особенно приятно, что в этот раз приехало много школьных команд из районов области. Сегодня мы видим азарт и желание победить у каждого участника, и это здорово. Наша задача как можно больше детей приобщить к здоровому образу жизни, активным занятиям физической культурой и способствовать популяризации и развитию лыжных гонок в регионе", - отметил Евгений Морозов.

Праздник лыжных школьных эстафет - ежегодное спортивное мероприятие, организованное региональным отделением "Всероссийской федерации школьного спорта" при поддержке депутатов Законодательного Собрания Евгения Морозова и Михаила Гапонова.

"Спортивные лыжные соревнования – это отличный способ отметить юбилей и Нижегородской губернии, и законодательных органов власти. Тем более что в соревнованиях участвуют школьники, а это наше будущее. С ними мы связываем свои надежды, и не только в спорте. Я верю, что стремление побеждать, спортивный настрой и командный дух, которые у них уже не отнять, помогут им стать достойными гражданами страны. И очень надеюсь, что такие соревнования с каждым годом будут привлекать все больше и больше детей к занятиям спортом и просто к здоровому образу жизни", - отметил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений