Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 14:35

Четверо поджигателей предстанут перед судом в Нижегородской области

С помощью поджогов и запугивания предприниматель пытался устранить конкурентов.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – В Балахнинский городской суд поступили на рассмотрение уголовные дела в отношении  четырех человек, которые  в составе организованной группы совершили поджоги имущества своих конкурентов по бизнесу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В феврале-марте 2012 года один из обвиняемых состоял в должности исполнительного директора фирмы по строительству, ремонту и благоустройству дорог. Чтобы установить монополию своей организации на получение муниципальных заказов, он создал преступную группу для устранения конкурирующих организаций. 

Свой преступный умысел он планировал осуществить путем запугивания, а также  повреждением и уничтожением имущества (автомашин, домов) руководителей конкурирующих организаций и лиц, от которых могло зависеть распределение муниципальных заказов. 

Обвиняемый для реализации своих целей определил структуру создаваемой им организованной группы и разработал схему совершения преступлений, распределил роли каждого из членов организованной преступной группы при совершении ими преступлений и их подготовке. 

Обвиняемый сам выбирал объекты имущества, которые требовалось повредить или уничтожить, согласовывал необходимость их повреждения с финансовым директором, который должен был выделять деньги на осуществление замысла. 

Деятельность преступной группы продолжалась на протяжении более одного года, и была пресечена правоохранительными органами в апреле 2013 г. 

За вышеуказанный период времени от деятельности преступной группы было повреждено умышленно, путем поджога движимого и недвижимого имущества физических и юридических лиц на общую сумму 19 миллионов 807 тысяч 107 рублей 90 копеек. 

Судебные заседания назначены на 14 и 20 марта.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений