Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 15:07

Изменены сроки уплаты имущественных налогов для нижегородцев

Изменения коснулись транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru –  В результате изменений, внесенных в Налоговый кодекс РФ в декабре 2013 года, с 1 января 2015 года изменились сроки уплаты имущественных налогов для физических лиц. Об этом на совместном рабочем заседании профильных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства города Ирина Семашко.

По словам Ирины Семашко, изменения коснулись сроков оплаты транспортного и земельного налога, а также налога на имущество физических лиц.

«С 1 января 2015 года предельный срок уплаты физлицами земельного налога установлен не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сейчас срок уплаты физлицами земельного налога установлен не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом», - пояснила Ирина Семашко.

Аналогичные изменения внесены в отношении сроков уплаты транспортного налога.

Что касается налога на имущество физических лиц, с 1 января 2015 года он подлежит уплате не позднее 1 октября, следующего за годом, за который он исчислен. Сейчас срок установлен не позднее 1 ноября.

В свою очередь изменение федерального законодательства повлекло за собой необходимость внесения соответствующих изменений в постановление городской Думы Нижнего Новгорода от 28.10.2005 № 76 «О земельном налоге», которые будут внесены на ближайшем заседании 19 марта.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений