Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 14:12

Более 3 миллиардов рублей будет привлечено в бюджет Нижнего Новгорода в 2014 году от участия в госпрограммах

Более 2 миллиардов рублей понадобится на софинансирование из городского бюджета.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – 3,3 миллиарда рублей планирует привлечь администрация Нижнего Новгорода в бюджет города в 2014 году в результате участия в госпрограммах. Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства города Ирина Семашко.

По словам Ирины Семашко, уже известно, что в 2014 году администрация города планирует принять участие в 6 федеральных и 10 областных программах, в рамках которых в бюджет Нижнего Новгорода планируется привлечь 1,9 и 1,4 миллиардов рублей соответственно.

Однако Ирина Семашко напомнила, что участие муниципалитета в федеральных и областных программах предполагает софинансирование из городского бюджета. В настоящее время на это необходимо 2,3 миллиарда рублей, которых пока нет в полном объеме в бюджете города. 

По данным департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства, в 2013 году Нижний Новгород участвовал в 4 федеральных и 15 областных программах, в рамках которых в бюджет города было привлечено 2,97 миллиардов рублей. Объем софинансирования из городского бюджета составил 1,3 миллиарда рублей.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений