Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 13:13

Нижегородский «экстрасенс» обвиняется в мошенничестве

На счету преступницы около 80 эпизодов.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Советским районным судом будет рассмотрено уголовное дело  в отношении гражданки, которой предъявлено обвинение в совершении более восьмидесяти преступных эпизодов, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Жительница Ростовской области, обвиняется в том, что в целях незаконного обогащения, действуя совместно с иными лицами, в составе организованной преступной группы неоднократно путем обмана присваивала денежные средства граждан.

Для реализации своих преступных намерений участниками организованной преступной группы был разработан определенный алгоритм действий для введения в заблуждение граждан, обратившихся за оказанием парапсихологических и экстрасенсорных услуг.

«Экстрасенсы» создавали у граждан уверенность в своих возможностях по решению всех проблем, с которыми к ним обращались, в том числе связанных с личными взаимоотношениями и со здоровьем. За решение указанных проблем сотрудники центра взимали плату.

По версии следствия женщина, в период с начала апреля 2011года по 10 апреля 2012 года, выполняла функции руководителя центра по оказанию экстрасенсорных услуг, а также являлась одним из специалистов («экстрасенсов») в данном центре. При этом руководство организованной преступной группой осуществлялось иным лицом.

В отношении «экстрасенса» действует мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений