Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 13:01

Создание новых высокооплачиваемых рабочих мест – одна из основных задач городских властей, - Сорокин

Глава города поздравил победителей первого регионального конкурса «Работодатель года».

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городаской Думы Нижнего Новгорода, 12 марта глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса «Работодатель года – 2013».

Проект реализуется при содействии Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. Организаторы конкурса позиционируют его как независимую ежегодную премию «Работодатель года». 

«Для нас этот конкурс – возможность наградить лучших из лучших, отметить тех руководителей компаний, которые заботятся о своих сотрудниках, платят им белые зарплаты, участвуют в городских программах, реализуют социальные проекты. Им не безразлично то, как живет и развивается Нижний Новгород. Есть известное высказывание экономистов: «Создайте рабочие места и бюджет позаботится о себе сам». Поэтому для городских властей создание высокооплачиваемых рабочих мест - одна из основных задач, которую мы решаем вместе с лучшими работодателями», - отметил Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что предметом особой гордости для Нижнего Новгорода является один из самых низких в стране уровней безработицы, который на данный момент меньше 0,5 процента.

В ходе конкурса специальная комиссия определила победителей в номинациях: работодатель 2013 года, лучший работодатель года в сферах: производство; информационные технологии и телекоммуникации; ритейл; финансовые услуги и аудит; В2В; СМИ и масс-медиа; энергетика и инфраструктура. Также особо были отмечены специалисты по работе с персоналом и лучшие социальные проекты компаний. Среди победителей – как представители крупнейших международных корпораций, так и малого и среднего бизнеса. Победителем в главной номинации конкурса «Работодатель года – 2013» стало ОАО «Нижфарм».

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений