Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 10:59

Два года лишения свободы условно получил нижегородец, ударивший судебного пристава

Как смягчающие вину обстоятельства суд учел  раскаяние мужчины, беременность его жены.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Сергачским районным судом мужчина приговорен к двум годам лишения свободы условно. Он обвиняется в применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Ранее судимый мужчина в апреле 2009 года находился в качестве частного обвинителя в здании судебного участка мирового судьи Сеченовского района. По окончании рассмотрения уголовного дела при выходе из зала судебного заседания он ударил ногой стул, а затем дверь, ведущую в канцелярию. 

Судебный пристав сделал ему замечание и потребовал не нарушать общественный порядок в здании суда. Мужчина нанес приставу два удара кулаком по лицу.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств полное признание своей вины, раскаяние в содеянном,  положительные характеристики с места жительства, беременность жены.

Приговором Сергачского районного суда Нижегородской области гражданину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

Приговор вступил в законную силу.

Фото: http://www.mukachevo.net/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений