Поиск по сайту
Жизнь
13.03.2014 10:45

20 тысяч рублей заплатит телефонный террорист за ложное сообщение о бомбе в нижегородском кафе

Звонок был сделан в состоянии алкогольного опьянения.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Нижегородец, передавший ложное сообщение о бомбе в нижегородском кафе, приговорен к штрафу 20 тысяч рублей Павловским городским судом.  Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

По материалам следствия, гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночное время суток около здания кафе «Зефир», расположенного в городе Павлово, с сотового телефона принадлежащего другому лицу, действуя умышленно, произвел телефонный звонок на центральный пульт Главного Управления МЧС России по Нижегородской области на номер 112, и сообщил, что здание кафе заминировано, то есть передал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

После получения сообщения о готовящемся взрыве из помещения кафе «Зефир» была произведена эвакуация персонала и посетителей, тем самым была дестабилизирована работа кафе, произведен осмотр помещения и близлежащей территории с целью обнаружения взрывных устройств. 

Таким образом, действиями мужчины была нарушена нормальная деятельность кафе «Зефир», были отвлечены силы правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарных подразделений, которые призваны оказывать помощь в экстренных ситуациях. 

Взрывных устройств обнаружено не было и установлено, что сообщение, сделанное о готовящемся взрыве, заведомо ложное. 

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления по статье  207 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений