Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 18:40

Количество многоквартирных домов, на которых отсутствуют информационные указатели, значительно снизилось в Нижнем Новгороде

В столице Приволжья переходят на плановую замену существующих информационных аншлагов в многоквартирных домах  на более современные указатели.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству. С сообщением о состоянии адресного хозяйства на территории Нижнего Новгорода выступил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, администрация города ежегодно выявляет многоквартирные дома, на которых отсутствуют информационные аншлаги с номерами жилых строений, подъездов и квартир, а также с названиями улиц. «За период с 2012 по 2013 год на территории города отсутствовало 825 аншлагов с названиями улиц и номерами домов на 556 жилых строениях. На 1961 многоквартирном доме отсутствовали свыше 5 тыс. информационных таблиц с номерами подъездов и квартир. В связи с этим домоуправляющим компаниям было дано поручение восстановить недостающие информационные указатели. Работа была выполнена в срок, все замечания устранены», - сказал Сергей Синицин.

Говоря о положении дел с обеспеченностью информационными указателями на начало 2014 года, руководитель сообщил, что проведенный департаментом анализ показал существенное снижение количества многоквартирных домов без аншлагов.
В целях проверки состояния адресного хозяйства специалистами было осмотрено 6075 многоквартирных домов из 9702. Из них на 35 жилых строениях не установлено 48 аншлагов с названиями улиц и номерами домов, на 88 отсутствует 179 информационных таблиц с указанием номеров подъездов и квартир. На оставшихся 3627 домах ведутся работы по выявлению недостающих указателей. По завершению проверки будет определено количество отсутствующих аншлагов и информационных знаков, а также обозначен конкретный срок их установки.

Подводя итоги, директор департамента отметил, что в настоящее время в сфере адресного хозяйства обозначилась тенденция к переходу от выявления отсутствующих информационных указателей и их установки к плановым мероприятиям по их замене на более современные аналоги. Так, в Автозаводском районе на 16 многоквартирных домах будет проведена плановая замена 34 аншлагов с названиями улиц и номерами домов, на 15 планируется заменить 45 информационных таблиц с указанием номеров подъезда и квартир.

В свою очередь депутаты городской Думы предложили нормативно закрепить единый стиль информационных аншлагов. Департамент градостроительного развития и архитектуры совместно с департаментом жилья и инженерной инфраструктуры подготовит свои предложения по общим требованиям, предъявляемым к информационным указателям на территории Нижнего Новгорода.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений