Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 18:00

Подготовка к Международному форуму информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» началась в Нижегородской области

Форум пройдет с 15 по 17 апреля 2014 года на Нижегородской ярмарке.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Кремле прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению VII Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова.

«Сегодня, в век компьютерной революции, просто невозможно представить жизнь современного человека без информационных технологий. Некоторые IT-проекты уже получили свой старт и теперь преодолевают эволюционные процессы, например, «Электронный гражданин», а некоторые находятся еще на этапе концепций и стратегий, например, «Общественный контроль», - отметил Сергей Потапов, открывая совещание. – На грядущем форуме информационных технологий как раз планируется обсудить итоги и планы дальнейшего развития уже реализуемых проектов, а также спланировать необходимые мероприятия для вновь возникших».

Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин напомнил, что Форум проводится уже в седьмой раз и пройдет с 15 по 17 апреля 2014 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки. «Форум задуман как мероприятия интересное людям, которые хотят быть в курсе последних направлений IT-индустрии, услышать прогнозы, поучаствовать в обсуждениях. На Форуме планируется проведение конгрессных мероприятий, которые будут организованы для специалистов отрасли информационных технологий, а также представителей ИКТ-бизнеса, - пояснил он. – В рамках Форума планируется обсудить вопросы развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, первые результаты внедрения универсальной электронной карты, вопросы защиты информации, электронного документооборота. В рамках экспозиции Форума будет представлена выставка-обзор решений в сфере информатизации, демонстрирующая тенденции развития информационных технологий в различных сферах жизни».

По итогам заседания заместитель губернатора Сергей Потапов отметил, что до начала работы Форума осталось меньше двух месяцев, и попросил все заинтересованные министерства и ведомства активно включиться в работу, учитывая значимость форума и сжатые сроки на подготовку к его проведению.


Фото: http://news.mail.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений