Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 17:50

Олег Кондрашов примет участие в заседания Правления Ассоциации городов Поволжья

Участники встречи в формате видеоконференции обсудят исполнение на местах майских Указов Президента РФ
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 13 марта  в 13.00 глава администрации Нижнего Новгорода, вице-президент Ассоциации городов Поволжья Олег Кондрашов примет участие в заседании Правления Ассоциации городов Поволжья (АГП), которое пройдет в формате видеоконференции.

Участниками заочного совещания также станут руководители еще 11 городов, входящих в АГП. В ходе встречи планируется обсудить исполнение на местах майских Указов Президента России «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» и «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Кроме того, участники заседания выскажут предложения по совершенствованию федерального государственного образовательного стандарта по направлению «Государственное и муниципальное управление» и формированию кадрового резерва.

Справка. 27 октября 1998 года в Самаре состоялось первое Общее собрание руководителей семи крупнейших городов Поволжья - Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Чебоксар, на котором был подписан договор об учреждении Ассоциации городов Поволжья. Позже к ним присоединились Йошкар-Ола, Астрахань, Саранск, Волгоград и Киров.

В основу работы Ассоциации положен отраслевой секционный принцип. В настоящее время работают 4 секции: по промышленно-экономическому взаимодействию и реализации муниципального заказа; по развитию взаимодействия в области культуры, науки, социальной защиты, медицины, образования и спорта; по взаимодействию в области совершенствования управления городским хозяйством; по взаимодействию в сфере создания единого информационного пространства и применения новых технологий.
Возглавляет АГП Глава городского округа Самара Дмитрий Азаров. В марте 2011 года вице-президентом Ассоциации был избран глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений