Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 17:38

Нижегородские туроператоры бьют тревогу: бронирования по Крыму упали почти до нуля

Крымский курортный сезон оказался в сложном положении из-за событий на Украине.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Политическая нестабильность в Крыму напугала многих туристов, ежегодно отдыхавших на территории автономии. Нижегородские туроператоры бьют тревогу, бронирования по Крыму упали практически до нуля.

«Туристы понимают, что политический кризис обычно несет за собой хозяйственную разруху, которая противопоказана туризму, – рассказали корреспонденту NewsRoom24 в одной крупной нижегородской компании. - В данный момент в Крым продаж нет, что естественно, при таком информационном поле и при тех событиях, которые там происходят».

Однако сами крымчане утверждают, что, несмотря на небольшое понижение спроса, желающих отдохнуть по-прежнему хватает.

«Каждую весну мы набираем по пять групп для участия в весеннем традиционном пленэре, который проходит с мая по июнь в Крыму. Программа действует уже несколько лет, пользуется спросом в основном у российских туристов, они составляют около 80% от общего числа наших отдыхающих, - рассказывает директор гостиницы в Форосе. – В этом году мы также получили заявки на участие. В данный момент группы заполнены уже больше, чем наполовину. Конечно, при бронировании туристы спрашивают меня об обстановке на полуострове, я говорю, то, что вижу, в Форосе – все спокойно».

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений