Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 16:02

Благотворительный концерт в помощь тяжелобольной трехлетней девочке состоится в Нижнем Новгороде

Для всех гостей мероприятия будут выступать одни из лучших творческих коллективов города.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщают организаторы в соцсети, благотворительный концерт с целью привлечения средств для лечения трехлетней Валерии Давиденко, болеющей тяжелой формой эпилепсии, состоится в Нижнем Новгороде в ТРЦ «РИО» 16 марта.

Согласно сообщению, для всех гостей данного благотворительного мероприятия будут выступать одни из лучших творческих коллективов города, вокальные и танцевальные номера, музыкальные группы, шоу мыльных пузырей, фэйс-арт, ростовые куклы, профессиональные фотографы.

Все средства, собранные в рамках мероприятия, будут переданы на лечение Леры Давиденко.

C самого рождения Лера страдает тяжелыми приступами эпилепсии, они долгие и мучительные, ежедневные десятки раз в день, часто с потерей сознания и остановкой дыхания. Врачи поставили диагноз – резистентная форма эпилепсии. Лекарства просто не помогают и не могут облегчить состояние Леры, поэтому приступы очень часто можно останавливаем только диазепамом или реланиумом. Для маленького ребенка это очень тяжело. Она не развивается, не ходит и не сидит, и всегда в очень вялом и сонном состоянии из-за судорог или от больших доз лекарств.
Лера с родителями лежала во многих больницах города Нижнего Новгорода, Москвы и в главной Российской Детской Клинической Больнице. Но хирургическое лечение в России не рассматривали врачи, так как во время обследования не возможно было найти локализацию очага, начало приступа. 

Определить местонахождение очага смогли только в Испанской клинике Текнон при помощи редкого оборудования Магнитного энцефалографа с наложением на него результатов Позитронно-эмиссионной томографии. Это дало шанс Лерочке на избавление от судорог, врачи предложили провести операцию. Операция будет сложная, двухэтапная, первая будет заключаться в установке инвазивных электродов на поверхность мозга, для определения точных границ очага и решения способа операции, вторая – собственно по удалению очага. 
Родителям Леры выставили счет в размере 68 900 евро, оплатить его нужно за неделю до госпитализации, то есть до 10 мая 2014 года. Для молодой семьи такая сумма неподъемна, поэтому они будут благодарны любой помощи.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений