Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 14:35

Студийцы художественного музея открывают выставку в нижегородском кремле

В экспозиции - графика, живопись и скульптура взрослых и юных учеников музейной изостудии.

Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородского государственного художественного музея, отчетная выставка изостудии «Кремль-3» откроется 13 марта.

На выставке будут представлены работы, созданные студийцами, детьми и взрослыми, в течение текущего учебного года. Это графика, живопись и скульптура разных жанров: пейзажи, портреты, натюрморты, интерьеры, анималистика.  Детские пейзажи – результат работы студии на пленэре в сентябре, портреты – это мамы и папы учащихся.

Выставка будет открыта по 30 марта.

Начало в 18.00.

Адрес: кремль, корпус 3.

Справка.

Изостудия «Кремль-3» для детей и взрослых действует на базе художественного музея третий год. Занятия ведут художники-педагоги Вячеслав Головченко, Виктор Грязнов и искусствовед Елизавета Сурганова.

Изучение истории и теории изобразительного искусства проходит на материале постоянной экспозиции музея.  Учащиеся знакомятся с живописью, графикой и скульптурой русских и зарубежных художников XV-XX веков, мебелью и декоративно-прикладным искусством XVIII-XIX веков, тренируют глаз и руку, зарисовывая интерьеры музея, изделия из дерева и фарфора. В студии большое значение придается работе с натуры.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений