Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 12:51

Доля города в кинотеатре «Импульс» может быть внесена в прогнозный план приватизации муниципального имущества

В случае отказа инвестора от ее приобретения в приоритетном порядке.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании в среду поддержали предложение КУГИ и ЗР города включить долю города в кинотеатре «Импульс» в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

 

Напомним,  культурно-развлекательный комплекс «Импульс», расположенный по адресу проспект Гагарина, дом №192, попал в составленный Управлением МВД России по Нижнему Новгороду список зданий, в которых в течение 2013 года неоднократно пресекалась незаконная игорная деятельность. 

 

Согласно действующему инвестиционному соглашению, в собственности Нижнего Новгорода находится меньшая часть здания - 8/25 долей или 32%. Поскольку в этих условиях администрация города не имеет рычагов воздействия на инвестора, главой администрации города Олегом Кондрашовым было поручено КУГИ и ЗР и комиссии гордумы по имуществу проработать варианты выхода муниципалитета из числа собственников здания.  

 

Присутствовавшая на заседании комиссии председатель КУГИ и ЗР Валентина Никулина напомнила, что согласно действующему инвестиционному контракту, преимущественное право выкупа муниципальной доли имеет инвестор. В случае его отказа от приобретения доли города по оценочной стоимости, она будет включена в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений