Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2014 12:29

Нижегорожцы отсудили у ФСБ деньги за некачественную парковку

Вскрылись нарушения при строительстве и жителям это не понравилось.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – В Нижнем Новгороде 13 жителей ТСЖ «Островок» (Нижегородский район) обратились в суд с иском к УФСБ по Нижегородской области о возмещении им компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба в связи с приобретением некачественных товаров. Об этом сообщает Нижегородский районный суд.

Жители приобрели квартиры в ТСЖ с местами на подземной парковке. Заказчиком строительства выступало региональное УФСБ. В процессе эксплуатации парковки выяснилось, что строительство велось с нарушением технических норм, в результате чего крыша протекает, образуются трещины и швы и портится имущество жителей. Результатом и стало обращение в суд.

После проведенной оценки суд определил, что рыночная стоимость парковочных мест без учёта дефектов и с учётом дефектов, выявленных в результате осмотра, составляет 940 тысяч рублей и 760 тысяч рублей.
Вычтя из первой суммы вторую, суд определил каждому из истцов примерно по 180 тысяч рублей возмещении материального ущерба и по 10 тысяч рублей — в качестве компенсации морального вреда.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений