Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 23:30

Первая группа туристов из Голландии посетит Нижний Новгород

Договоренность об этом была достигнута на выставке ITB Berlin 2014 в Германии.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 5 по 9 марта  в выставочном комплексе Messe Berlin (Германия) прошла международная туристская выставка ITB Berlin 2014. Нижний Новгород был представлен на объединенном стенде, посвященном разным регионам Российской Федерации.

В ходе выставки были представлены все составляющие туристской индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, административные структуры, курирующие развитие туристических и транспортных агентств и деятельность туроператоров, отели, страховые компании. По подсчетам специалистов, крупнейший туристический форум посетили порядка 170 тыс. специалистов и гостей из 180 стран мира.

По словам руководителя Управления по туризму Нижнего Новгорода Ксении Ваулиной, за четыре дня работы в Берлине нижегородские представители провели ряд переговоров с крупнейшими российскими и международными туроператорами о возможности организации туров в наш город. Это такие известные операторы на рынке как TUI Travel, UTS Travel, Big Travel, Pan Тours, а также германские компании. По итогам переговоров, принято решение о визите первой группы туристов из Голландии в Нижний Новгород в составе 40 человек в мае текущего года.

«Основная задача международных выставок - заключение соглашений и налаживание деловых связей с крупными туроператорами для увеличения туристского потока, позиционирование и продвижение города, как интересного туристского направления. А также возможность быть в курсе всех новейших трендов и новостей индустрии туризма. В рамках проведенных встреч с представителями регионов, рассмотрены проекты городских систем навигации для туристов, а также получены советы для внедрения таких систем в Нижнем Новгороде», - сказала Ксения Ваулина.

Кроме того, проведены переговоры с российскими и международными информационными агентствами и специализированными туристскими ресурсами о размещении информации о турпотенциале столицы Приволжья. Достигнуты соглашения о сотрудничестве с рядом туристско-информационных центров регионов России. Во время выставки были проведены ряд переговоров с эвент и турагенствами, которые выразили интерес к Нижнему Новгороду, как к новой площадке в туризме. Во время работы ITB Berlin нижегородская делегация также приняла участие в симпозиумах, встречах с экспертами, семинарах и круглых столах, которые прошли в Берлинском международном конгресс-центре.

Фото: http://i.minval.az.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений