Поиск по сайту
Жизнь
11.03.2014 13:23

Ледовый пешеходный переход Павлово-Тумботино закрыт в Нижегородской области

На территории области остались два действующих ледовых перехода - в Варнавинском и Лысковском районах.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, с 11 марта закрыт пешеходный ледовый переход Павлово-Тумботино в Павловском районе. Таким образом, по состоянию на 11 марта на территории Нижегородской области действуют только 2 пешеходных ледовых перехода: Варнавинский район (река Ветлуга, деревня Булдаково - поселок Глухое) и Лысковский район (река Волга, город Лысково - поселок Макарьево).

Кроме того, на сегодняшний день на территории области действует всего одна ледовая переправа для автомобильного транспорта - Наваты - Шумерля в Пильнинском районе. Лед в этом месте был укреплен и дополнительно наморожен, что обеспечивает необходимую его прочность и толщину, способную выдержать вес автотранспорта. Выезд на лед на автомобилях во всех других местах категорически запрещен и крайне опасен.

Спасатели предупреждают: в последние дни стоят плюсовые температуры воздуха, погода солнечная, что стремительно уменьшает прочность льда. Поэтому выход на лед крайне опасен. Пользоваться пешеходными ледовыми переходами можно только в строго указанных местах и в светлое время суток.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений