Поиск по сайту
Культура
11.03.2014 03:43

Рыжие нижегородцы примут участие в "Параде безумного шляпника"

Шествие рыжих станет изюминкой ирландского парада на Большой Покровской.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Традиционный ирландский парад, посвященный дню святого Патрика, национальному празднику Ирландии и международному дню ирландской культуры, пройдет по центральным улицам Нижнего Новгорода 16 марта. Об этом сообщают в соцсети организаторы проекта.

"Самый зеленый день в году, День-когда-каждый-становится-ирландцем, День святого Патрика-2014 обещает быть незабываемым. В этом году вас ждет новое действо – Парад Безумного Шляпника. В прошлом году мы плавали с викингами на драккаре, в этом наденем самые невероятные шляпы и вволю почудим вместе с Главным Шляпником Года. Особой достопримечательностью станет шествие рыжих. Все рыжие города и окрестностей, ваш шанс блеснуть шевелюрой!», – говорится в сообщении.

По замыслу организаторов, главными персонажами парада также станут жизнерадостный Лепрекон, волшебные Эльфы.

На площади Маркина будут проводиться различные конкурсы и аттракционы. Это будут и полюбившийся уже рыцарский турнир, и народные шотландские соревнования на ловкость и силу под названием хайланд геймс.

Кроме того, на площади будет действовать ярмарка народных умельцев, где все желающие смогут приобрести вещи ручной работы. Там же будет проведен конкурс на самого-самого рыжего, который лучше всех сможет представить себя и свою шевелюру. Завершится самый зеленый день в году огненным шоу.

Начало парада в 15.00 на улице Большая Покровская.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений