Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 17:51

Московский архитектор Евгений Асс расскажет нижегородцам, что не так в архитектурном образовании России

Лекция архитектора, художника и педагога состоится в Арсенале.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Государственного центра современного искусства (Арсенал), 11 марта состоится лекция основателя и ректора Московской архитектурной школы МАРШ, архитектора, художника и педагога Евгения Асса "МАРШ: в направлении нового архитектурного образования".

Что не так в российском архитектурном образовании, как получить европейское архитектурное образование в России, кто такой думающий архитектор и как им стать,  - на эти и многие другие вопросы ответит Евгений Асс.

Начало в 19.00.

Адрес: нижегородский кремль, корпус 6.

Вход свободный.

Справка.

Евгений Асс окончил Московский архитектурный институт (МАРХИ) в 1970 году,  работал архитектором в управлении Моспроект-1. Член Союза архитекторов с 1978 года. 

В 1994-м Евгений Асс выступил куратором и проектировщиком выставки «Московский Архитектурный Авангард» в Чикагском институте искусств. В том же году основал независимую проектно-исследовательскую группу «Архитектурная лаборатория», а в 1997 году открыл собственное проектное бюро «архитекторы асс».

В 1989 году Евгений Асс создал в МАРХИ Мастерскую экспериментально-учебного проектирования (Архкласс) и возглавлял ее до 2011 года.

Автор и соавтор многих архитектурных проектов, в том числе культурно-делового центра с новой сценой театра «Современник», галереи «Наши художники» и торгово-офисного комплекса «Платформа» на Рублевке, парка «Музеон» и Крымской набережной и др. Участвовал в нескольких биеннале в Венеции в качестве художника и куратора российского павильона.

Московская архитектурная школа МАРШ – это первая и единственная в России независимая магистратура по архитектуре и градостроительству, построенная на европейских образовательных стандартах. Академические партнеры МАРШ – Лондонский университет Метрополитен (LMU) и Британская высшая школа дизайна (BHSAD).

Выпускники двухгодичного курса МАРШ получают диплом Master of Architecture and Urbanism Лондонского университета Метрополитен.


18+

Автор: Светлана Акимова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений