Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 16:45

Мне бы хотелось, чтобы многодетных семей было больше, - Шанцев

Глава региона поздравил многодетных мам с Международным женским днем.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 марта в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил многодетных матерей с Международным женским днем.

«Я благодарю вас за не только активную жизненную позицию, но и за создание больших, дружных, многодетных семей, в которых дети активно занимаются спортом, участвуют в различных конкурсах, рисуют, танцуют и поют, - заявил глава региона, поздравляя присутствующих многодетным мам с праздником. – Каждый год число многодетных семей в регионе увеличивается практически на тысячу, но мне бы хотелось, чтобы их было больше и они стали стимулом для других».

«У нас в регионе количество многодетных семей увеличивается с каждым годом и составляет почти 15,5 тысяч семей. За последние 3 года рождаемость увеличилась на 7%. За 7 лет объем финансовой поддержки многодетных семей вырос почти в 12 раз: с 53 млн. рублей в 2005 году до 621 млн. рублей в 2013 году», - пояснила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

«Сегодняшняя встреча с губернатором и его поздравление стали для меня неожиданным, но в тоже время приятным сюрпризом и подарком к празднику, - отметила по итогам встречи одна из участниц - жительница Вадского района Елена Русакова, воспитывающая 9 детей. - В прошлом году наша семья стала победителем Фестиваля семейных династий «Вера. Надежда. Любовь», и в феврале этого года мы как победители конкурса ездили на Зимние Олимпийские игры в Сочи. Я благодарю Правительство области и Валерия Шанцева за помощь в организации этой поездки».

Справка.

По данным регионального министерства социальной политики, по состоянию на 1 января 2014 года количество многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения области, составляет 15 490 (для сравнения на 1 января 2013 года - 14 405).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений