Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 15:25

Администрация города создает все условия для развития малоэтажного строительства, - Артем Каразанов

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном портале администрации Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 7 марта подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода. Нижегородцев просили ответить вопрос: «А вы бы хотели жить в частном доме, а не в многоэтажке?» В опросе приняли участие 120 человек.

По результатам голосования более половины участников опроса (63%) хотели бы жить в частном доме, но им кажется, что это дорого в современных условиях. Почти 16% респондентов ответили, что им комфортнее и привычнее жить в квартире. Около 15% живут в частных домах и считают, что жизнь в собственном доме имеет преимущества: воздух, природа, отсутствие рядом соседей. Еще 6% ответивших собираются приобрести собственный дом и уже подбирают участок земли в городе или рядом с ним.

«Администрация города создает все условия для развития малоэтажного строительства, выставляя на аукцион немногочисленные имеющиеся участки, оплачивая затраты по проведению технической инвентаризации индивидуальных домов. Ремонт дорог, проектирование и строительство газопроводов, разработка проектов планировок в частном секторе – эти направления поддержки сегодня также реализуются», - подчеркнул заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Артем Каразанов.

В последние годы, с улучшением экономической ситуации в стране и в городе, интерес жителей к проживанию в частных домах резко вырос. В Нижнем Новгороде практически нет свободных земель под малоэтажную застройку, поэтому в основном реконструируются или сносятся старые дома, а на их месте возводятся новые. На территории города около 23 тыс. частных домов. В 2013 году, по данным статистики, было реконструировано или построено вновь почти 1500 домов, что является рекордным показателем за весь современный период. Также большим спросом пользуются коттеджные поселки в пригородах Нижнего Новгорода, в основном в Богородском и Кстовском районах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений