Поиск по сайту
Жизнь
07.03.2014 10:59

Энергетики готовы к обеспечению бесперебойного электроснабжения в праздничные дни

Нижегородскими энергетиками принят ряд дополнительных мер для обеспечения надежной работы электрических сетей на период выходных и праздничных дней.

Нижний Новгород. 7 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья», с 8 по 10 марта во всех девяти филиалах электросетевого комплекса будет установлен особый контроль над работой оборудования и работоспособностью энергообъектов. В период праздничных дней будет непрерывно осуществляться работа диспетчерских и технических служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. Во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья будет установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. 

Для предупреждения внештатных ситуаций проведена проверка состояния всего оборудования, готовности средств связи, системы диспетчерского и технологического управления. Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

На случай проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании к оперативному реагированию готовы 1182 ремонтные бригады (среди них 86 мобильных бригад и 18 бригад внутренней взаимопомощи), обеспеченные 1999 единицами спецтехники и 781 РИСЭ суммарной мощностью около 22,6 МВт. Отработана схема оперативного обмена информацией с предприятиями магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями и создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могут быть задействованы в устранении нештатных ситуаций.

«В этот весенний праздник ничто не должно омрачить настроения нашим потребителям, - отмечает заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. – Поэтому компания сделает все для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения. Принятые нами сегодня меры и действия энергетиков неоднократно отрабатывались в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений