Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 18:30

Очный тур голосования за работы конкурса «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» прошел в Нижнем Новгороде

Итоги проекта губернатор опубликует в своем блоге в «Живом Журнале».
Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева прошел очный тур голосования за работы, представленные на конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!», партнером которого стал макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Члены жюри посмотрели и оценили ролики-лидеры заочного голосования, чтобы определить победителей в пяти номинациях: среди семей, трудовых коллективов и индивидуальных участников в трех возрастных категориях. Активное участие в проекте приняли около 1000 нижегородцев, все они по-разному были вовлечены в процесс съемок роликов конкурсантов – сами были в кадре, за камерой, записывали звук.

«Итоги конкурса, то, как активны были в нем нижегородцы, показали, что нам надо и дальше популяризовать спорт. Правительство со своей стороны будет развивать инфраструктуру – в планах построить еще пять ФОКов, центр паралимпийской подготовки в Дзержинске. Надо искать одаренных детей и будущих чемпионов через новые интересные проекты», - подчеркнул Валерий Шанцев.

«Конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» стал мощным толчком для продвижения занятий спортом. Все мы привыкли, что, если нам рассказывают истории о людях в спорте, то либо о начале пути, либо о достижениях и рекордах. Конкурс «Спорт меняет жизнь – меняйся с ним и ты!» сломал эти стереотипы. Проект показал, что интересными и достойными внимания могут быть истории каждого человека», - отметила член жюри конкурса заслуженный тренер России, тренер по художественной гимнастике Нижегородского областного училища олимпийского резерва имени В.С.Тишина Наталья Тишина.

Все призеры будут отмечены дипломами и ценными подарками, которые им вручит лично Губернатор. Лучшие ролики будут размещены на региональных телеканалах и в социальных сетях. «Мы готовы транслировать самые интересные и качественные работы в эфире, чтобы как можно больше нижегородцев убедились, что заниматься спортом – это здорово», - отметил генеральный директор ТК «Волга» Сергей Лаптев.

Напомним, о проведении конкурса любительских видеороликов о спортивных достижениях нижегородцев Губернатор объявил в своем блоге в «Живом Журнале» 4 декабря 2013 года. Сбор работ продолжался до 26 января 2014 года. Всего было подано 177 заявок. В конкурсе принимали участие жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области (106 индивидуальных заявок), семьи (15 роликов), трудовые коллективы (31 ролик) и инициативные группы (25 роликов). Все они представили клипы, сюжет которых отражает их занятия каким-либо видом спорта, личные достижения, и то, как спорт поменял их жизнь. Всего на конкурсе было представлено 24 видов спорта – это и художественная гимнастика, и фигурное катание, и хоккей, и парусный спорт и даже такие редкие виды спорта как паркур, футбольный и баскетбольный фристайл.

Специально для конкурса на интернет-ресурсе партнера конкурса макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» был создан раздел, куда участники загружали видео, и на котором проходило заочное голосование членов жюри.


Фото: http://www.basketgame.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений