Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 17:31

Проект строительства многоуровневой парковки в Почаинском овраге администрация города реализует собственными силами, - Кондрашов

Региональный инвестсовет одобрил заявку администрации Нижнего Новгорода на выделение земельного участка под строительство многоуровневого паркинга.

Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru –  Региональный инвестсовет одобрил заявку администрации Нижнего Новгорода
на выделение земельного участка под строительство многоуровневого паркинга. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода.

«Сегодня на заседании рассматривалось много интересных проектов, но два из них были особенно важными для Нижнего Новгорода. Было поддержано наше предложение о выделении земельного участка под строительство многоуровневой парковки в Почаинском овраге. Мы беремся за реализацию этого проекта силами администрации города», - сказал глава администрации города Олег Кондрашов по итогам заседания Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.
По его словам, это важнейшее для центральной, исторической части города решение. «Будет создано порядка 700 парковочных мест для автомобилей в этом овраге. Это поможет нам разобраться с проблемой парковки автомобилей на прилегающей к Нижегородскому кремлю территории», - добавил градоначальник.

Кроме того, как отметил глава администрации города, региональный инвестсовет разрешил собственнику кинотеатра «Октябрь» инвестировать средства в строительство гостиничного комплекса на месте этого кинотеатра. «Это рано или поздно должно было случиться. Я уверен, что под строгим надзором Градостроительного совета, администрации города нужно реализовывать красивые, отвечающие архитектурному облику главной улицы города, Большой Покровской, проекты, не забыв о гарантированных парковочных местах», - добавил Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений