Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2014 14:43

Переломы ног получила нижегородка, попав под электропогрузчик на территории завода

Администрация  завода оштрафована на 50 тысяч рублей.

Нижний Новгород. 6 марта. NewsRoom24.ru –  Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, закончено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 13 февраля на производстве ООО "ЗМЗ Автокомпонент" (Заволжье) с 53-летней станочницей. Работница, на которую наехал автопогрузчик, получила переломы обеих ног.

Работница-станочник после обеденного перерыва, возвращаясь из  административно-бытового помещения в производственный корпус на рабочее место, вышла на проезжую часть, по которой двигался электропогрузчик. На вилах электропогрузчика транспортировалась тара со шламом. Водитель не увидела идущую работницу, так как смотрела на входы в производственные корпуса, откуда могли выйти люди. Заметив станочницу непосредственно вблизи перед транспортом, водитель резко затормозила, в результате чего груженая тара съехала с вил погрузчика и опрокинулась на станочницу. 

Пострадавшая упала и оказалась под завалом.  На крики женщины на помощь прибежали работники цеха и стали освобождать ее из-под завала. Пострадавшую доставили в городскую больницу Заволжья.

Согласно медицинскому заключению, пострадавшая получила тяжелую травму ног в виде сложных переломов костей.

Комиссия установила причины несчастного случая. Водитель погрузчика должна была в местах возможного выхода людей снизить скорость до 3 км/ч или до полной остановки транспортного средства. Пострадавшая работница должна была соблюдать правила дорожного движения. На производственной территории отсутствуют схемы движения транспорта и специальная дорожная разметка с дорожными знаками. Кроме того, работницы были допущены к работе без обучения по охране труда. Факта грубой неосторожности не установлено. Степень вины пострадавшей равна нулю.

В отношении ООО "ЗМЗ Автокомпонент" применена административная ответственность в виде штрафа 50 тысяч рублей. Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая. Материалы расследования направлены в городскую Городецкую прокуратуру.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений