Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 19:00

«Нижегородский водоканал» опровергает информацию о попытке завышения тарифов

Ранее о принятых попытках по завышению тарифов сообщал ряд СМИ.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – ОАО «Нижегородский водоканал» в связи с распространившейся в ряде СМИ не достоверной информацией, считает необходимым внести ясность в ситуацию с   предотвращением необоснованных расходов ресурсоснабжающей организации в сумме более 200 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«За деятельностью «Нижегородского водоканала» следят не только депутаты, которые входят в Совет директоров компании, но и различные государственные структуры. В ходе одного из последних контрольных визитов проверке подверглось тарифное дело ресурсоснабжающей организации, которое было передано в региональную службу по тарифам Нижегородской области», - отметила директор по правовой работе ОАО «Нижегородский водоканал» Ольга Латышева.

По итогам проверки в некоторых средствах массовой информации появилась информация, о том, что «Нижегородский водоканал» пытался завысить тарифы. Однако это утверждение не соответствует действительности. После подписания концессионного соглашения ОАО «Нижегородский водоканал» проинформировало Региональную службу по тарифам Нижегородской области о замене арендных платежей на иные расходы, такие как амортизационные отчисления и инвестиционные обязательства по концессионному соглашению. В тарифном деле 2014 года не учитывались суммы арендной платы по возмездным договорам аренды муниципального имущества между указанной организацией и администрацией Нижнего Новгорода. Тем самым, коммунальное предприятие и регулятор рынка не допустили необоснованного увеличения тарифов.

В целом, в 2013 году в «Нижегородский водоканал» поступил 161 запрос от правоохранительных органов. «Проверяется не только наша компания, но и другие структуры, с которыми взаимодействует «Нижегородский водоканал». По итогам проверок в прошлом году существенных нарушений в работе ресурсоснабжающей организации выявлено не было», - резюмировала Ольга Латышева.


Фото: http://www.vodokanal-nn.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений