Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 17:09

Опубликованы подробности смертельной аварии с участием пяти автомобилей в Нижегородской области

ДТП произошло на автодороге Нижний Новгород – Саратов 4 марта.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области, автоавария произошла 4 марта около 21.00 на 41 км автодороги Нижний Новгород – Саратов. В результате столкновения пяти автомобилей один человек погиб, пять получили ранения.

По предварительным данным,  неопытный  водитель  (мужчина 1981 года рождения, стаж 2 года), управляя автомобилем  Киа Спектра, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Киа Сид и с автомобилем Киа Спортейдж,  двигавшегося вслед за Киа Сид.  От удара Киа Сид выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем ВАЗ 2112.

В результате ДТП погиб водитель ВАЗа (мужчина 1979 года рождения) и получили ранения два пассажира (мужчины 1988 и 1995 годов рождения).

Кроме того, ранения получили водитель (мужчина 1981 года рождения) и пассажир автомобиля Киа Спектра (мужчина 1953 года рождения), а также водитель Киа Спортейдж (мужчина 1961 года рождения). Раненые были госпитализированы в ЦРБ поселка Дальнее Константиново и  областную больницу им. Семашко.

ДТП было совершено в темное время суток (искусственное освещение отсутствует), состояние проезжей части - сухой асфальт.

В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Водитель автомобиля Киа Спектра за последние два года шесть раз подвергался административному наказанию за нарушения правил дорожного движения, в том числе один раз за выезд на полосу встречного движения и четыре раза за превышение установленной скорости. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений