Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 15:31

Более половины квартир в жилых комплексах «Цветы», «Седьмое небо» и «Этажи» в 2013 году было продано по ипотеке

Всего за прошлый год в жилых комплексах группы компаний «Столица Нижний» было продано 1 467 квартир.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – В 2013 году в жилых комплексах «Цветы», «Седьмое небо» и «Этажи» было продано 1 467 квартир. При этом 50,58% из них — 742 квартиры — были приобретены покупателями с привлечением ипотечных денежных средств.

Чаще всего в 2013 году программы ипотечного кредитования использовались при покупке квартир в жилом комплексе «Цветы» и второй очереди жилого комплекса «Седьмое небо». Значительная часть покупателей квартир в жилом комплексе «Этажи», позиционирующегося как жилье повышенной комфортности, предпочитала приобретать недвижимость за счет собственных денежных средств или с помощью рассрочки платежа.

По количеству проведенных сделок с привлечением ипотечных средств лидирующие позиции занимает Сбербанк России. Из общего количества квартир, проданных в 2013 году по ипотеке в жилых комплексах группы компаний «Столица Нижний», с помощью кредитных программ Сбербанка было приобретено 403 квартиры. 232 сделки на приобретение квартир в жилых комплексах были заключены с использованием ипотечных кредитов банка ВТБ 24. Третье место по количеству проведенных сделок занимает Газпромбанк — 44 ипотечных кредита.

В 2013 году была разработана и внедрена процедура аккредитации банками застройщика в рамках всего жилого комплекса. Если до этого приходилось тратить длительное время на аккредитацию каждого отдельного дома, то новая процедура ускорила процесс аккредитации в банках-партнерах, в частности Сбербанке России и ВТБ 24, всех последующих реализуемых домов. Это, в свою очередь, позволило покупателям заблаговременно выбрать квартиру и оформить ипотечный кредит.

В настоящее время по этому регламенту реализуются квартиры в строящемся доме №7 и введенном в эксплуатацию доме №2 по генплану во второй очереди жилого комплекса «Седьмое небо», а также во введенном в эксплуатацию доме №4 по генплану жилого комплекса «Цветы». 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений