Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 09:25

Кандидаты от «Единой России» одержали убедительную победу на довыборах в Воскресенском районе Нижегородской области

Облизбирком опубликовал предварительные результаты голосования.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – 2 марта в Воскресенском районе области состоялись дополнительные выборы двух депутатов представительных органов муниципальных образований: депутата Земского собрания Воскресенского района по одномандатному избирательному округу № 20 и депутата Староустинского сельского Совета Воскресенского района по одномандатному избирательному округу № 4. Об этом сообщили в Избирательной комиссии Нижегородской области.

Выборы организовали и провели территориальная избирательная комиссия Воскресенского района, исполняющая полномочия избирательной комиссии муниципального образования Воскресенский район, окружные избирательные комиссии, полномочия которых совмещены с полномочиями ТИК, 5 участковых избирательных комиссий, действующих на постоянной основе.

В выборах участвовало пять зарегистрированных кандидатов, по два из которых были выдвинуты ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ЛДПР, один - КПРФ.

Как сообщили в облизбиркоме, по предварительным данным, полученным с использованием Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы», явка избирателей на выборах депутата Земского собрания составила 58,5% от числа избирателей, включенных в списки, на выборах депутата Староустинского сельского Совета - 70,1%.

По итогам голосования на выборах депутата Земского собрания победу одержал Сергей Шадрунов (58,88% голосов), на выборах Староустинского сельского Совета - Надежда Зотикова (94,44%)
Напомним, что решения о назначении выборов приняты 10 декабря 2013 года в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов.

Ранее, комментируя предварительные итоги выборов в органы власти разного уровня, прошедшие в Нижегородской области в  единый день голосования - 8 сентября 2013 года заместитель Губернатора Сергей Потапов заявил, что представители партии «Единая Россия» получили свыше 90% от общего числа мандатов, замещавшихся на муниципальных выборах в Нижегородской области.

Напомним, 8 сентября 2013 года в единый день голосования в Нижегородской области прошли выборы депутатов Земского собрания и главы МСУ Пильнинского района, депутатов представительных органов 8 поселений Перевозского района. В 10 муниципальных районах, городских округах прошли дополнительные выборы депутатов представительных органов (городские округа Арзамас, Дзержинск, Саров, Шахунья, а также Воскресенский, Володарский, Кстовский Кулебакский, Навашинский и Уренский районы). Всего замещалось 116 депутатских мандатов в 42 избирательных округах и один мандат главы МСУ.

Фото: http://upload.wikimedia.org/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений