Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2014 08:51

Более ста нижегородцев из 11 социальных учреждений примут участие в соревнованиях по волейболу и настольному теннису

Соревнования пройдут в преддверии зимних Паралимпийских игр.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня в 11.00 в Автозаводском детском доме-интернате состоится торжественное открытие областных соревнований среди проживающих в государственных стационарных учреждениях психоневрологического профиля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В мероприятии примет участие министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. Соревнования будут проводиться по волейболу и настольному теннису.

Министерство социальной политики Нижегородской области регулярно проводит областные спортивные соревнования, фестивали и художественные конкурсы. Это помогает мотивировать людей с ограниченными возможностями здоровья к активной жизненной деятельности и общению, помогает им адаптироваться в обществе.

Автозаводский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей осуществляет педагогическую, психолого-социальную, медицинскую, профессиональную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья вот уже более 30 лет. Учреждение рассчитано на 200 человек.


Фото: http://akak.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений