Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 20:00

Нижегородскую область для чешских деловых кругов представил Валерий Шанцев

Презентация Нижегородской области состоялась в Посольстве Чешской Республики.
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – 4 марта в Москве в Посольстве Чешской Республики Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил презентацию Нижегородской области для чешских деловых кругов. С приветственным словом к собравшимся обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек.

Договоренность о проведении презентации была достигнута в ходе визита в Нижегородскую область Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Российской Федерации Петра Колларжа 16 мая 2012 года. Впоследствии данная идея нашла активную поддержку у вновь назначенного на этот пост Владимира Ремека.

В рамках презентации был представлен инвестиционный потенциал Нижегородской области. Глава региона напомнил, что  Чехия занимает 16 место среди 164 стран – внешнеторговых партнеров региона. В 2013 году товарооборот Нижегородской области с Чешской Республикой увеличился на 17,4% и составил 111,1 млн. долл.

Как отметил Валерий Шанцев, именно такие встречи позволяют обмениваться информацией о том, какие отрасли планируется развивать в Нижегородском регионе и Чехии, какой бизнес готов эти идеи поддержать. «Я думаю, хорошо, что на этой встрече присутствует целый ряд банков, консалтинговых, юридических компаний, которые сопровождают бизнес и в России, и на территории Чехии. Это связующее звено для нас очень важно. Когда есть конкретный посредник, который хорошо знает условия ведения бизнеса, то, как правило, процесс узнавания  проходит быстрее, - заявил Губернатор. -  Нас очень заинтересовали компании, которые работают в области жилищно-коммунального хозяйства, т.к реформирование этого направления очень важного для нас.

Заинтересовали предложения в области фармацевтики, химии и нефтехимии, переработки и сельскохозяйственного производства».
Как отметил по итогам мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек, наиболее привлекательными для чешского бизнеса он видит инвестиции в автомобилестроение и машиностроение.

Кроме того, были проведены переговоры в неформальной обстановке прошли переговоры, в которых приняли участие представители компаний, работающие на территории региона, включая фирму «Шкода Авто». Участники  поделились опытом работы на нижегородской земле.

В делегацию региона также вошли  заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов, министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза, директор департамента внешних связей Ирина Негребецкая, а также представители администрации Нижнего Новгорода и промышленных предприятий региона.

Фото: http://beta.inosmi.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений