Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2014 18:35

Трамвайный парк Нижнего Новгорода пополнится двумя новыми вагонами

Директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев провел комплексный объезд филиалов МП «Нижегородэлектротранс»
Нижний Новгород. 4 марта. NewsRoom24.ru – Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев совместно с директором МП «Нижегородэлектротранс» Максимом Дранишниковым провел инспекционный осмотр трамвайных депо города №№1,2 и 3, в ходе которого оценил техническое состояние парков, провел осмотр подвижного состава, а также обсудил ряд вопросов, касающихся модернизации филиалов предприятия. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В рамках выездной встречи Максим Дранишников доложил директору департамента транспорта, что в настоящее время специалисты предприятия приступили к работе по капитальному ремонту двух трамваев, которые полностью будут модернизированы. По его словам впервые в Нижнем Новгороде в 2014 году капитальный ремонт техники проходит с применением новейших технологий.

«На сегодняшний день мы сделали на вагоне типа Т-3 пескоструйную обработку кузова, провели замену элементов рамы и листов крыши с последующей антикоррозийной обработкой. Для создания комфортных условий салон вагона будет утеплен современным теплоизоляционным материалом и оборудован эффективными отопительными приборами. Уже сейчас смонтирована новая внутренняя обшивка салона и произведена замена материала пола с противоскользящим покрытием. В дополнение, салон вагона будет оборудован современным светодиодным освещением и новыми, более комфортными антивандальными сиденьями», - отметил Максим Дранишников.

По словам директора трамвайного депо№2 Дмитрия Пьянова, изменения коснутся и электрической схемы вагона. Старая система управления вагона демонтирована. Вместо нее ведется монтаж современной электрической схемы, которая позволит улучшить технические характеристики вагона, снизить затраты на электропотребление, а также профилактику и обслуживание оборудования вагона.

В свою очередь, директор департамента транспорта отметил, что предприятие готово вести активную работу в плане обновления и ремонта подвижного составов и далее.

«На сегодня стоимость одного современного трамвайного вагона равна порядка 16 млн. рублей. Те уникальные работы, которые сегодня проводит предприятие, обойдутся нам примерно в 7,5 млн. рублей. За гораздо меньшие средства, на выходе, нижегородцы получат современный, комфортный вагон, отвечающий всем требованиям безопасности, который прослужит еще порядка 10-15 лет. До конца мая 2014 года трамвайный парк Нижнего Новгорода пополнится двумя практически новыми вагонами», - подчеркнул Анатолий Гусев.

В ходе инспекционной проверки директор департамента затронул тему модернизации и безопасности парков. По словам Анатолия Гусева, в планах предприятия в этом году - установка на территории филиалов комплексов видеонаблюдения, а также закупка для работы спецтехники.

«До конца марта на территории трамвайного парка №2 появятся 10 камер видеонаблюдения, и еще по 10 камер мы установим в апреле 2014 года депо №2 и №3. Эти меры позволят контролировать ситуацию на объекте, а также следить за состоянием подвижных составов. Также в наших планах закупить спецтехнику, с помощью, которой можно будет максимально быстро реагировать в случаях обрыва на линии контактного провода», - резюмировал Анатолий Гусев.




18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений